Ученый создал яйцеклетку из клеток самцов мышей

Ученый создал яйцеклетку из клеток самцов мышей

Японский профессор Кацухико Хаяси работает над созданием методов лечения бесплодия. Исследования, которые еще находятся в стадии разработки, включают в себя трансформацию мужских половых клеток в женские. Пока опыты были проведены только на мышах и были использованы их клетки.

Разработка была представлена для статьи в журнале Nature. Это открытие позволит повысить шансы стать родителями мужским парам.

Разработка еще не опубликована, но профессоры из разных стран подтверждают, что идея очень интересна. Ученые утверждают, что такой вариант зачатия ребенка вполне возможен в будущем, но предстоит еще много опытов, ведь на людях реализовать этот проект будет сложнее.

Профессор заявил порталу BBC News, что если данный метод будет безопасен и результативен, то проект будет реализован в ближайшие 10 лет.

“Теоретически это несложно. Я сомневаюсь, нужно или возможно ли это для социума на сегодняшний день, но мы будем работать над этим методом” - заявил Амандер Кларк.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления