Гидратация положительно влияет на здоровье

Гидратация положительно влияет на здоровье

Все мы знаем, что вода положительно влияет на общее состояние здоровья. Учеными были проведены новые исследования, которые раскрыли интересные факты.

Потребление достаточного количества воды влияет на уменьшение развития хронических заболеваний и снижает риск преждевременной смерти. Такие факты были опубликованы недавно в журнале eBioMedicine.

Полученные данные показали: гидратация помогает медленнее стареть организму и продлевает жизнь без недугов. Об этом заявила автор исследования Наталья Дмитриева. Автор является сотрудником лаборатории сердечно-сосудистой регенеративной медицины Национального института сердца, легких и крови.

В исследованиях принимали участие 11 255 человек. Их данные собирали на протяжении 30 лет. Сбор информации начался в 1987 году. На момент исследования участникам было от 40 до 50 лет. В конце опыта средний возраст пациентов был 76 лет.

На мировом уровне это исследование имеет большое значение. Снижение уровня воды в организме - распространенный фактор, который увеличивает содержание натрия в крови. Это влечет за собой негативные последствия. Поддержание необходимого количества воды в организме замедляет процесс старения и предотвращает или замедляет развитие хронических болезней.

Национальная медицинская академия рекомендует употреблять не менее 2,7 литров воды в день женщинам, а мужчинам - 3,7 литра. Люди, имеющие определенные заболевания, должны обговорить со своим врачом рекомендуемую дозу употребления жидкости.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления