Физиотерапия при варикозной болезни нижних конечностей

Пособие для врачей, 2013 г.

Обобщены современные представления о физических методах лечения варикозной болезни нижних конечностей с точки зрения синдромно-патогенетического действия искусственных и природных физических факторов, основные показания и противопоказания к их назначению, освещены вопросы санаторно-курортного лечения, дозирования и совместемости процедур.

Отражены теоретические вопросы лечебной физкультуры и методик иглорефлексотерапии для профилактики, лечения и реабилитации пациентов с варикозной болезнью нижних конечностей, предупреждения прогрессирования процесса и развития осложнений.

Предназначено для врачей клинических специальностей, физиотерапевтов, студентов вузов и медицинских сестер физиотерапевтических отделений.

Читать в формате PDF:

Физиотерапия при варикозной болезни нижних конечностей: пособие для врачей/ Е.О. Коровина (и др.). – Иркутск: РИО ГБОУ ДПО ИГМАПО, 2013. – 56 с.pdf


Комментарии ()


    Анонсы

    Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

    Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

    Подробная информация и регистрация: здесь

    Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

    Объявления
    Поиск
    Лечение физическими факторами
    Объявления