Минобороны РФ намерено реформировать систему военных санаториев

Четыре больших комплекса окружного подчинения, которые позволят решить проблему отдыха военнослужащих на местах, будут созданы в результате реорганизации системы санаторно-курортного лечения Минобороны РФ. Об этом сообщил главный военный медик России генерал-майор медицинской службы Александр Фисун на заседании общественного совета при Минобороны.

"В ближайшее время в соответствии с решением министра обороны будут сформированы четыре санаторно-курортных комплекса, которые будут иметь окружное подчинение, что даст возможность на уровне округа фактически решать все вопросы, связанные с медико-психологической реабилитацией и отдыхом всех категорий военнослужащих, которые в этом нуждаются", - сказал Фисун.

В настоящее время функционируют 33 военных санатория, 6 домов отдыха и 5 баз отдыха, уточнил он.

"Сегодня одномоментно в санаторно-курортных организациях Минобороны могут отдохнуть более 14,5 тыс. отдыхающих", - отметил начальник главного военно-медицинского управления (ГВМУ).

Он также сообщил, что в 2013 году количество военнослужащих, которые прошли реабилитацию в санаториях, увеличилось в 6,5 раза. Более 164 тыс. человек отдохнули в военных здравницах в прошлом году.

 

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления