Лазер избавит от боли в шее

Ученые провели исследование в нескольких контрольных группах пациентов, которые страдали от болей в шее. Часть пациентов получали лечение лазерной терапией, другие принимали традиционные обезболивающие и противовоспалительные препараты. Выяснилось, что результаты в обоих группах были примерно одинаковы – боль  купировалась  достаточно быстро. Что доказывает эффективность неинвазивных преформированных методов лечения, которые менее токсичны для организма человека, чем синтетические лекарства.

820 человек подвергались воздействию лазерной терапии малой мощности, на область задней и боковой поверхности шеи, в зону наибольшей болезненности. Лазер проникал в кожу на глубину нескольких сантиметров. При воздействии никаких болевых ощущений пациенты не испытывали.

Причем пациенты, страдающие от острых приступов боли в шее, сразу после процедур лазеротерапии отмечали улучшение общего самочувствия на фоне снижения болевого синдрома. В то время, как пациенты, получавшие традиционное медикаментозное лечение, отмечали стойкое снижение болевого синдрома только через пять месяцев после начала терапии. Исследование проводилось специалистами из Университета Сиднея. Метод лазерной терапии способствовал блокировки механизмов развития боли и процессов воспаления, за счет чего отмечалась положительная динамика в течении заболевания.  

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления