Фокусированный ультразвук под контролем МРТ облегчает боли при метастазах в кости

Метод ФУЗ-МРТ-абляции (MRgFUS) — лечение сфокусированным ультразвуком под контролем МРТ. На данный момент всего одна клиника в мире использует этот метод для лечения миом матки у женщин и борьбы с костными метастазами – данная терапия применяется в клинике Дахау в Германии. С помощью этой методики достигается длительное ослабление болей, за счет чего улучшается качество жизни больных раком.

При MRgFUS кости с метастазами нагреваются целенаправленными импульсами ультразвука – в результате происходит разрушение мягкой опухолевой ткани и метастазов. Процесс непрерывно контролируется при помощи МРТ. Пациент в это время находится под общим наркозом и не испытывает болей от воздействия высокой температуры.

После успешного уничтожения метастазов боли на длительное время существенно уменьшаются, а в некоторых случаях исчезают совсем. Пациентам после терапии не приходится принимать болеутоляющие средства.

По материалам: euromednews.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления