Важно: перед вакцинацией от коронавируса нельзя пить алкоголь минимум 42 дня

Важно: перед вакцинацией от коронавируса нельзя пить алкоголь минимум 42 дня

Недавно в России стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Производители препарата уже выпустили достаточное количество доз, чтобы начать прививать людей из группы риска.

Многие уже изучили возможные побочные эффекты и пришли к выводу, что введение вакцины в организм не представляет практически никакой опасности. Самое неожиданное, что может произойти - это аллергическая реакция, которую можно быстро вылечить противоаллергенными препаратами.

Однако есть ещё одно ограничение, которое жителей России попросили строго соблюдать. Оно касается совместимости вакцины и алкоголя. Вице-премьер Татьяна Голикова утверждает, что примерно за 42 дня до прохождения вакцинации необходимо полностью прекратить употребление спиртных напитков.

Так иммунная система сможет подготовиться к встрече с инфекцией и эффективному противостоянию с ней. Также алкоголь употреблять нельзя и в течение курса ввода вакцины. Напомним, вакцина от коронавируса вводится два раза с интервалом в две-три недели. После последней прививки на ближайшие полтора месяца лучше отказаться от спиртных напитков, чтобы в организме смог сформироваться устойчивый иммунитет.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления