Симптомы у ребенка, при которых нужно немедленно обращаться к врачу

Симптомы у ребенка, при которых нужно немедленно обращаться к врачу

Легкая простуда, каждый синяк или содранный локоть ребенка вызывают сильное чувство беспокойства у родителей. И хотя маленькие дети могут часто болеть и несерьезно травмироваться, существуют симптомы, при появлении которых необходимо срочно показать ребенка врачу.

Высокая температура тела

Когда у вашего чада поднимается температура больше двух дней подряд, необходимо обратиться к педиатру. Только специалист сможет определить причину подобного состояния и назначить правильное лечение. Запущенная болезнь может иметь серьезные последствия для здоровья и жизни ребенка.

Сильная жажда

Если ребенок стал часто и много пить, особенно ночью, необходимо обязательно посетить врача. Существует большой риск, что это может быть симптомом сахарного диабета I типа. Помимо этого, болезнь сопровождается частым посещением туалета по малой нужде, быстрая утомляемость, резкое снижение веса.

Проблемы с дыханием

Если ребенок часто дышит, при этом вы слышите звуки похожие на хрипение или свист, то нужно срочно обратиться к специалисту, поскольку описанные симптомы могут сигнализировать о развитии астмы. Кроме того это может быть и бронхит, когда дополнительно замечается посинение губ.

Боли в животе

Нельзя игнорировать детские жалобы на боль в животе, нарушение стула, тошноту и рвоту, особенно когда это происходит по 2-3 раза в неделю.

Болезненный процесс мочеиспускания

Это может говорить о наличии инфекции мочевыводящих путей. У малышей при этом может повышаться температура тела, появляться рвота, пропадать аппетит, ребенок становится крайне раздражительным и беспокойным.

Отечность лица

Как правило, подобный симптом говорит о сильной аллергии, игнорирование которой может привести к летальному исходу. Помимо этого, отек лица может быть признаком серьезной травмы, гипотиреоза, эпидемического паротита, а при наличии вздутий живота – инфекционных заболеваний.

Синие губы

Посинение губ у человека обычно связывают с нарушением процесса кровообращения и снижением уровня содержания кислорода в крови. Кроме того, этот признак может свидетельствовать о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, воспаление легких или астме.

Сыпь, сопровождающаяся другими симптомами

Если тело ребенка покрыли высыпания, при этом у него повысилась температура тела, началась рвота, появились болезненные ощущения при глотании или дыхание со свистом, необходимо незамедлительно обратиться к медикам.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления