С чем нужно сочетать яйца, чтобы избавиться от лишних килограммов?

С чем нужно сочетать яйца, чтобы избавиться от лишних килограммов?

Яйца – один из лучших вариантов завтрака, который помимо всего прочего отлично подойдет людям, стремящимся похудеть. Однако чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо научиться правильно сочетать яйцо с другими продуктами.

Черная фасоль

В них в большом количестве содержится растворимая клетчатка, которая помогает дольше оставаться сытым, а значит, за день человек потребит меньше калорий. Одно из исследований показало, что если каждый день употреблять хотя бы 10 г растворимой клетчатки, то за 5 лет этого количества вещества будет достаточно, чтобы на 3,5% снизить объем жира в районе живота. Кроме того черная фасоль способствует снижению уровня плохого холестерина на 5%.

Киноа

Если в омлет добавить киноа, блюдо получит особенный вкус и приятный аромат. Но главное преимущества киноа заключается в высоком содержании белка, ненасыщенных жиров, полезных для работы сердечно-сосудистой системы, и клетчатки.

Черный перец

Пожалуй, это самый простой и полезный вариант для худеющих, у которых нет времени готовить необычные блюда из яиц. Все что нужно сделать – приправить яичницу или омлет по вкусу измельченным черным перцем. Он придаст особенный вкус вашему завтраку и замедлит процесс образования новых жировых клеток. Особенно этот перец эффективен в уменьшении объема талии и живота. Помимо прочего черный перец помогает держать в норме уровень холестерина.

Сладкий перец

Желтый, зеленый и красный перец сделает обычную яичницу изысканным блюдом, а также повысит пищевую ценность блюда. В болгарском перце присутствует большое количество витамина С, который помогает сжигать жир и превращать углеводы в энергию. Помимо прочего этот витамин помогает мышцам перерабатывать карнитин, относящийся к жирным кислотам, необходимым для роста и восстановления мышц.

Кокосовое масло

Стремление избавиться от лишнего веса не должно приводит к полному отказу от жиров, поскольку не все они вредны для организма. К примеру, соевое масло вредно для худеющих, поскольку способствует накоплению жира в теле. Вместе с тем кокосовое масло, напротив, поможет бороться с лишними килограммами. Добавление 2 ст.л. масла в день в различные блюда поможет человеку уменьшить талию приблизительно на 2,5 см. Потому, когда будете в следующий раз готовить на завтрак яичницу или омлет, обязательно делайте это на кокосовом масле.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления