Продукты, которые лучше никогда не употреблять на ужин

Продукты, которые лучше никогда не употреблять на ужин

Не все продукты полезно употреблять вечером. Поскольку система пищеварения становится менее активной к концу дня, некоторая, даже самая здоровая пища, может спровоцировать чувство дискомфорта в животе, изжогу и другие нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.

Мясо

Красное мясо обычно рекомендуют употреблять людям, борющимся с лишним весом, поскольку оно содержит в себе большое количество белка. Однако его лучше не есть на ужин, так как подобная пища считается достаточно тяжелой, чтобы потреблять ее за несколько часов до сна. Эксперты рекомендуют вечером готовить блюда из куриного мяса или индейки.

Мороженое

Популярный десерт представляет собой смесь молочной продукции и углеводов. Кроме того при производстве мороженого обычно добавляют много сахара, что лишит человека сна и негативно отразится на здоровье.

Крестоцветные овощи

Многие люди удивятся, обнаружив подобные продукты в этом списке. Тем не менее, лучше не есть на ужин брокколи и цветную капусту, поскольку они богаты клетчаткой, для усвоения которой организму необходимо больше времени, нежели остается у него вечером до сна.

Кетчуп

Невзирая на свои вкусовые качества, в составе кетчупа присутствует большое количество подсластителя. По этой причине, употребление подобного соуса перед сном повысит уровень сахара в крови, а также приведет к накоплению лишних килограммов. Более того, многие люди жалуются на изжогу. Причина заключается в высокой кислотности соуса.

Черный шоколад

Ученые доказали, что чистый темный шоколад обладает большим количеством полезных для организма человека свойств. Тем не менее, производители часто добавляют в свой продукт сахар, что негативно влияет на вес человека. Помимо прочего в темном шоколаде содержится особая аминокислота, которая будет мешать человеку заснуть и спокойно отдыхать всю ночь.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления