Почему новую одежду нужно всегда стирать, прежде чем носить ее?

Почему новую одежду нужно всегда стирать, прежде чем носить ее?

Стираете ли вы одежду, которую купили в магазине, перед тем как надеть? Если нет, то ученые рекомендуют начать делать это, поскольку даже на новых вещах могут присутствовать возбудители опасных заболеваний.

Новую красивую одежду многим хочется надеть сразу же после приобретения, особенно если материл, из которого она изготовлена, мягкий и приятный на ощупь. Тем не менее, такой поступок может спровоцировать ряд кожных проблем. На ткани с большой вероятностью могут храниться микроорганизмы, способные стать причиной кожных инфекций.

Прежде чем оказаться в магазине, изготовленная на фабрике одежда упаковывается и транспортируется из одного места в другое при помощи различных видов транспорта. Отследить весь маршрут товара и условия его хранения практически невозможно. Потому присутствует риск того, что до того, как попасть к вам в руки, вещь могла контактировать с различными патогенами и микробами. Они не видимы человеческому глазу, но это не значит, что их не существует. Это первая и главная причина, почему одежду после покупки нужно всегда стирать, и только потом надевать на свое тело.

В большинстве магазинов люди сначала примеряют одежду, подбирая свой размер и подходящий фасон. Поэтому, когда мы берем вещь в руки, нужно быть готовым к тому, что ее могло надевать множество людей до нас. Это в свою очередь значит, что на ткани могли остаться частицы кожи и опасные микроорганизмы, которые могут спровоцировать дерматит, зуд и покраснения.

Помимо этого при изготовлении ткани, для придания ей определенного цвета, используются различные химические вещества, которые при контакте с кожей тоже могут вызвать зуд и покраснение. Кроме того, при носке вещей, человек потеет. Пот в совокупности с трением ткани о кожу, может приводить к выделению краски и попаданию ее на кожу, вызывая аллергическую реакцию.

Таким образом, стирка одежды сразу после покупки является одной из неотъемлемых составляющих личной гигиены. Эта процедура защитит вас от лишних проблем с кожей и ряда других опасных заболеваний.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления