Почему нельзя игнорировать жжение стоп?

Почему нельзя игнорировать жжение стоп?

Вы часто ощущаете жжение в подошвах стоп? Медики предупреждают, что это может быть признаком высокого содержания мочевой кислоты в организме. Состояния, характеризующиеся высоким уровнем этого вещества, называют подагрой, которая затрагивает преимущественно ноги. В каких случаях мочевая кислота может накапливаться в большом количестве, и как привести в норму этот показатель?

Причины повышения уровня мочевой кислоты

Содержание этого вещества начинает стремительно увеличиваться, когда в организме скапливается пурин, белок который не только вырабатывается в теле человека самостоятельно, но и попадает в организм с определенными продуктами питания. В случаях превышения допустимой нормы мочевой кислоты, почки с большим трудом очищают кровь от этого вещества. В какой-то момент они не справляются с задачей, и токсины могут попасть в кровь. В организме начнут развиваться опасные для здоровья состояния.

Как предотвратить повышение уровня мочевой кислоты

Употребление овощей

Ученые выявили, что люди, которые не употребляют овощи в достаточном количестве, более подвержены риску увеличения содержания мочевой кислоты в организме. Если вы уже страдаете подагрой, то вам необходимо увеличить присутствие овощей в рационе, и при этом постараться не есть морепродукты и красное мясо.

Потребление белка, не превышающее норму

Люди, страдающие повышенным содержанием мочевой кислоты, как правило, потребляют чрезмерное количество белка. Печень человека не всегда способна обрабатывать большой объем этого вещества, потому уровень мочевой кислоты начнет постепенно увеличиваться.

Употребляйте больше пищи, богатой витамином С

Этот витамин активно помогает контролировать уровень мочевой кислоты. Поэтому ешьте больше апельсинов и лимонов, где помимо прочего присутствует клетчатка, которая не менее эффективна в предотвращении подагры, как и витамин С.

Пейте достаточный объем воды

Люди, у которых повышен уровень мочевой кислоты, должны следить за своим водным балансом. Каждый день следует пить не менее 2-3 литров воды. Жидкость можно получать еще из свежих фруктов и овощей, к примеру, огурца или моркови.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления