Пища, которая делает нас беззащитными перед множеством заболеваний

Пища, которая делает нас беззащитными перед множеством заболеваний

Ученые доказали, что иммунитет человека во многом зависит от потребляемой им пищи. Здоровый рацион, в котором присутствует большое количество питательных веществ, защищает организм от различных заболеваний. Но ряд продуктов может значительно ухудшить защитные функции иммунной системы.

Жареная пища

Если человек хочет как можно реже болеть, ему следует стараться не употреблять жареную пищу. Жир вредит работе иммунитета и приводит к появлению проблем с кишечником.

Сладости

Ослабленная иммунная система может часто быть у людей, которые едят много шоколада, конфет, тортов и пирожных. Обработанный сахар, присутствующий почти в каждом десерте, провоцирует рост воспалительных маркеров в организме.

Мороженое

Многие любят употреблять этот десерт как летом, так и зимой. Однако подобная сладость является причиной появления воспаления в организме.

Фастфуд

Пища быстрого приготовления, а также различные чипсы, сухарики и другие вредные перекусы, способны подавлять иммунитет. В них присутствует большое количество соли и опасных компонентов, что существенно ослабляет здоровье.

Сладкие газированные напитки

Среди напитков наиболее вредной оказалась содовая, которую некоторые люди могут потреблять практически ежедневно. Главная ее опасность – высокое содержание сахара, который не обладает никакой питательной ценностью, но может ослаблять иммунитет.

Алкоголь

Эксперты настоятельно рекомендуют отказаться от алкогольных напитков или существенно сократить их потребление. Превышение допустимой нормы делает организм беззащитным перед лицом множества заболеваний, в том числе и коронавируса. Женщины не должны в сутки пить больше 1-й порции спиртного, а мужчины – более 2-х порций.

Энергетические напитки

Еще более опасным видом напитков, чем содовая, являются энергетические напитки. В них добавляют рекордное количество сахара, что лишит вас сна и заметно ударит по иммунитету.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления