Названы ошибки, которые приводят к отсутствию сил с самого утра

Названы ошибки, которые приводят к отсутствию сил с самого утра

Сон позволяет организму восстановиться и набраться сил на весь день. Но иногда ночной отдых не помогает, и человеку трудно даже вставать утром с кровати. Медики назвали, какие ошибки может допускать человек, провоцируя отсутствие сил сразу после пробуждения.

Длительный, но некачественный сон

В первую очередь, причиной отсутствия энергии после пробуждения может быть нарушение сна. При этом не обязательно страдать бессонницей. Человек может спать долго, но при этом постоянно просыпаться, из-за чего на следующий день он будет себя чувствовать еще хуже, чем накануне. Ученые предполагают, что поверхностный сон возникает из-за использования перед сном смартфонов и ноутбуков.

Сон с включенным светом

В спальне, где все время светло, человек не сможет получить полноценный отдых. Организм не может в таком случае погружаться на достаточное время в фазу быстрого сна, что провоцирует быструю утомляемость.

Неправильные параметры воздуха в комнате

Человек сможет хорошо выспаться только при наличии достаточного количества кислорода в его спальне. Для этого необходимо всегда проветривать комнату перед тем, как лечь спать. Помимо этого важно следить за уровнем влажности и температурой воздуха.

Употребление спиртного на ночь

Под воздействием алкоголя организм расслабляется, но, увы, не сможет восстановить силы. Спиртное не позволяет человеку совершать быстрые переходы из глубокой в легкую фазу сна.

Злоупотребление углеводами

Некачественный сон может быть следствием употребления большого количества пищи, богатой углеводами. В первую очередь, стоит не переедать вечером сладостями. Большое количество углеводов в организме повышает уровень сахара в крови и провоцируют усиленную выработку адреналина. По этой причине человек не может быстро заснуть, сон его становится поверхностным. В итоге за ночь он не успевает восстановить силы.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления