Названа специя, защищающая печень и регулирующая давление

Названа специя, защищающая печень и регулирующая давление

Пока мы лечимся от вирусных и бактериальных инфекций, органы могут испытывать серьезный стресс. Так, частый прием лекарств, в том числе, антибиотиков, негативно сказывается на печени.

Однако эксперты считают, что здоровье печени можно поддерживать самостоятельно. Для этого, по их мнению, подойдет и особая специя. Так кардамон может помочь в очищении организма и сработает как мочегонное средство, тонизирующее функцию почек, желчного пузыря и мочеполовой системы.

Кроме того, кардамон рекомендуют использовать при простуде, фарингите, бронхите и воспалении легких.
Для таких эффектов можно регулярно добавлять его в пищу или заваривать с ним чай.

При этом, как оказалось, кардамон снижает риск развития сахарного диабета. Так, было проведено исследование, в ходе которого участники 12 недель использовали в пищу кардамон. Всего 3 грамма специи в день улучшили показатели давления, снизили уровень плохого холестерина и помогли срегулировать уровень глюкозы и инсулина в крови, что снижает вероятность развития диабета.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления