Мурашко считает, что у телемедицины большое будущее

Мурашко считает, что у телемедицины большое будущее

Оказание помощи пациентам с помощью телемедицинских технологий имеет большое будущее, однако они не заменят очного общения с врачом, считает министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"На мой взгляд, у телемедицины большое будущее в любом случае", - сказал он в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия-24" в субботу. При этом министр подчеркнул, что "ни одна телемедицина все-таки не заменит в полной мере осмотра врачом, - телемедицина - это дополнение к визиту к врачу".

Мурашко добавил, что для лучшего функционирования телемедицины нужно создавать специальные сервисы, которые позволяли бы обрабатывать поступающую информацию.

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 458 689 случаев заражения, выздоровели 221 388 человек, умерли 5 725. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8666413

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления