Какие углеводы можно и даже нужно употреблять при похудении?

Какие углеводы можно и даже нужно употреблять при похудении?

Успех в борьбе с лишним весом может быть достигнут при сочетании физических упражнений с правильным питанием. В первую очередь должно быть пересмотрено отношение к углеводам. Одно из исследований показало, какие источники углеводов полезны при похудении, и в какое время суток их лучше употреблять.

Углеводы являются важной частью рациона человека. Они расщепляются до глюкозы, которая позже превращается в энергию. Это главный и самый надежный ее источник. Если полностью вычеркнуть углеводы из рациона, будет нарушена работа всего организма.

Тем не менее, существует два типа углеводов: простые и сложные. Простые углеводы содержат одну или две молекулы глюкозы, и присутствуют в таких продуктах, как фруктовый сок, молоко. Они быстро усваиваются организмом и позволяют быстро ощутить энергию. Сложные углеводы содержат три или более молекул глюкозы. Их источником выступает овес, коричневый рис, киноа и батат.

Для людей стремящихся похудеть, рекомендуется употреблять сложные углеводы, поскольку организму требуется больше времени, чтобы переваривать их. К тому же, они более питательные.

Для того чтобы выяснить, в какое время суток лучше употреблять углеводы, было проведено несколько исследований. Однако их результаты не смогли пролить свет на вопрос. Первая научная работа показала, что люди, которые употребляли углеводы только за ужином, смогли сбросить больше килограммов, чем те, кто в течение всего дня мог есть пищу, богатую углеводами. Второе исследование продемонстрировало немного другие результаты. Его участники включали углеводы и на обед, и на ужин, и показали отличные результаты в борьбе с лишними килограммами. Итоги третьего эксперимента, напротив, показали, что углеводы лучше усваиваются организмом по утрам.

Таким образом, на сегодняшний день нет точных данных относительно того, что углеводы стоит есть в определенное время суток. Они принесут пользу и не навредят процессу избавления от лишнего веса, если потреблять их из натуральных источников, и отдавать предпочтение сложным углеводам.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления