Как помочь организму, если переели во время праздничного застолья?

Как помочь организму, если переели во время праздничного застолья?

Во время праздничного застолья очень трудно отказаться от большого количества вкусных, однако, далеко не самых полезных блюд. Потому к концу вечера мы понимаем, что переели, и испытываем неприятные ощущения в желудке. Как быстро прийти в себя после плотного ужина?

Физические упражнения

Наутро после сытного ужина или праздничного застолья первым делом стоит выделить время на занятие спортом. Это поможет не только сжечь все съеденные калории, но и прийти в себя организму. При этом важно не подвергать себя чрезмерной нагрузке, поскольку тело может оказаться в состоянии еще большего стресса. Отличным вариантом физической активности будет бег или йога.

Вода

Очистить организм от ненужных ему веществ и токсинов поможет потребление большого количества жидкости. Потребление воды улучшит обмен веществ и зарядит человека энергией. В воду можно добавлять лимон и другие любимые фрукты.

Увеличение количества клетчатки в рационе

Даже в праздничный период, когда человек потребляет много нездоровой пищи и часто ест больше положенного, не стоит садиться на диету. Голодание после застолья может иметь еще больше негативных последствий для организма. Тем не менее, в рацион стоит добавить больше пищи, богатой клетчаткой. Этот макроэлемент поможет почкам и печени лучше выводить токсические вещества из организма. Более того клетчатка способствует росту полезных бактерий кишечника и улучшает его защитные функции.

Ферментированная пища

Подобные продукты питания отлично подойдут для очищения организма после сытного праздничного ужина. Ферментированная пища, к примеру, кефир, творог, квашеная капуста, поможет облегчить процесс пищеварения. Подобные продукты увеличат образование полезных бактерий в кишечнике, что улучшит его работу.

Позитивные мысли

Не менее важно перестать ругать себя. Любой человек имеет право иногда поддаваться слабостям и употреблять блюда, которые совсем не принесут пользу здоровью. Главное, чтобы в повседневной жизни человек питался правильно. В таком случае последствия минутной слабости, можно будет легко устранить.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления