Как быстро избавиться от мешков под глазами?

Как быстро избавиться от мешков под глазами?

Утром не хотите смотреть на себя в зеркало из-за мешков под глазами? Эксперты назвали эффективные способы, которые помогут решить проблему.

Специальная гимнастика лица

Гимнастика полезна не только для нашего тела, но и для кожи лица. Существуют специальные упражнения, которые поспособствуют устранению отечности в области глаз, а также в целом подтянут кожу лица, позволяя человеку выглядеть на несколько лет моложе.

Сокращение потребления соли

Если все чаще по утрам вы видите мешки под глазами, то вам нужно подумать, как много соли вы употребляли накануне. Большое количество этого продукта может не только негативно влиять на работу сердечно-сосудистой системы, но и задерживать жидкость в организме. Одним из последствий являются – мешки под глазами. Поменяйте свой рацион, вычеркнув из него полуфабрикаты, и добавив большее количество свежих овощей и фруктов.

Пища богатая коллагеном

Подобная пища помогает коже оставаться упругой и эластичной, а также способствует избавлению от мешков под глазами. Помимо прочего коллаген полезен для костей и суставов.

Смена позиции тела во время сна

Чтобы мешки под глазами были меньше, или вовсе не появлялись, необходимо научиться правильно спать. Для этого нужно отдыхать ночью на спине. Жидкость не будет оставаться в районе лица. Более того важную роль в решении проблемы играет подушка. Она должна быть качественной и идеально подходить вам.

Защита от солнца

Ультрафиолет способен портить внешний вид кожи и провоцировать опасные для жизни заболевания. При этом при длительном пребывании на солнце у человека могут появляться мешки под глазами. Поэтому стоит не бывать на солнце в его пиковые часы активности и наносить специальный солнцезащитный крем в область вокруг глаз.

Удаление макияжа перед сном

Из-за не самого полезного состава косметика может быть виновной в появлении раздражения и отечности глаз. Чтобы утром выглядеть хорошо, женщины должны не забывать смывать макияж вечером.

Избавление от вредных привычек

Алкоголь и никотин сказываются негативно не только на внутренних органах человека, но и его внешности. Чтобы дольше оставаться молодым, и не страдать из-за мешков под глазами, лучше начать борьбу с вредными привычками уже сегодня.

Компрессы

Если вам необходимо быстро привести себя в порядок, косметологи рекомендуют применять компрессы на глаза. Одним из самых эффективных вариантов является чайный пакетик, с добавлением нескольких капель эфирного масла лаванды. Помимо этого хорошо с отечностью справляется свежий огурец.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления