Что нужно делать, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта?

Что нужно делать, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта?

Любой человек стремится быстро избавиться от неприятных запахов из ротовой полости и никогда больше про них не вспоминать хотя бы по той причине, что проблема отталкивает от нас собеседников. Как же добиться желаемого результата за короткий промежуток времени?

Посещение стоматолога

В большинстве случаев неприятный запах изо рта возникает, когда зубы начинают портиться. Определить наличие проблемы с зубами еще на ранней стадии может врач. Вот почему при появлении запаха в ротовой полости следует первым делом посетить стоматолога. Специалист осуществит лечение больных зубов и даст рекомендации, как защитить их от разрушения в будущем.

Полоскание рта

После потребления любой пищи у человека на зубах остаются ее частицы, которые вскоре начинают гнить и выделять резкий неприятный запах. Избежать этого поможет полоскание рта после каждого приема пищи специальной жидкостью.

Правильный рацион питания

Ароматы, издаваемые нашим телом, в большинстве своем зависят от еды, которую мы потребляем каждый день. Это касается и запахов изо рта. Если вы замечаете, что часто стало неприятно пахнуть из ротовой полости, сократите потребление пищи с резким запахом, к примеру, лука и чеснока.

Правильная чистка зубов

Бывает не всегда достаточно очищать зубы при помощи зубной пасты и щетки. В различных уголках зубов могут оставаться частицы еды. Для устранения проблемы необходимо использовать зубную нить и скребок для языка, на поверхности которого тоже могут сохраняться микрочастицы пищи.

Ирригатор

Чтобы убедиться в качественной очистке зубов на все 100%, можно приобрести и использовать специальное устройство – ирригатор. При помощи струй воды, направленных на зубы, он может удалить остатки пищи даже в самых труднодоступных местах.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления