5 причин употреблять апельсины не только в период новогодних праздников

5 причин употреблять апельсины не только в период новогодних праздников

Апельсины и мандарины всегда ассоциируются с зимой и Новым годом. Однако эти фрукты не только дарят человеку праздничное настроение, но и приносят большую пользу здоровью. Почему нужно обязательно есть апельсины и мандарины?

Укрепление иммунной системы

Апельсины и мандарины содержат большое количество витамина С, который способствует укреплению иммунитета. В сезон холодов организм становится уязвимым к множеству заболеваний, но благодаря регулярному потреблению пищи, которая помогает иммунной системе работать без сбоев, можно снизить риск простудиться, подхватить грипп или коронавирус.

Поддержание сердца

Правильная для здоровья сердца диета должна включать в себя продукты, богатые клетчаткой, антиоксидантами и витаминами. Апельсины содержат в себе все эти вещества, что делает их идеальным фруктом для поддержания сердца. Помимо прочего апельсины помогают контролировать уровень сахара и холестерина в организме.

Нормализация работы пищеварительной системы

Апельсины – один из главных источников клетчатки, которая играет важную роль в процессе пищеварения. Она помогает кишечнику работать в нормальном режиме и ускоряет обмен веществ.

Избавление от лишних килограммов

Перед Новым годом каждый человек старается привести все свои дела в порядок, реализовать поставленные перед собой цели и, конечно, привести свое тело в нужную форму. Помочь сбросить лишний вес можно при помощи апельсинов и мандаринов. Сочные и ароматные фрукты содержат в себе мало калорий, поэтому их можно спокойно употреблять худеющим людям в качестве перекуса.

Польза при сахарном диабете

Как уже говорилось, апельсины богаты клетчаткой, кроме того они имеют низкий гликемический индекс, что делает их безопасными для людей, страдающих сахарным диабетом. Помимо прочего в этом фрукте содержится натуральный сахар, потому он не угрожает здоровью пациентов с подобным диагнозом. Тем не менее, диабетикам лучше воздерживаться от употребления апельсиновых соков промышленного производства, поскольку в них обычно добавляют искусственный сахар и консерванты.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления