Зачем нужна коронарография

Зачем нужна коронарография

Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению больницы им. В. В. Виноградова (ГКБ №64) Тамерлан Кочисов рассказал, зачем нужна коронарография. Пост об этом появился в соцсетях медицинского учреждения.
Как отмечает специалист, данная процедура представляет собой малоинвазивное диагностическое исследование, в ходе которого в сосуды сердца вводится контрастное вещество, которое хорошо видно под рентгеном. Оно заполняет просвет артерий. В результате у врача появляется возможность оценить состояние сосудистого русла и выявить патологию. Коронарография проводится под местной анестезией.

«В место доступа устанавливают катетер в виде тонкой трубочки, проводят ее до артерий сердца и подают контрастное вещество», — уточнил Тамерлан Кочисов.

Отмечается, что такую процедуру назначают при подозрении на ишемическую болезнь сердца, инфаркте миокарда и нестабильной стенокардии.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления