Современные технологии могут улучшить жизнь людей, страдающих болезнью Альцгеймера

Современные технологии могут улучшить жизнь людей, страдающих болезнью Альцгеймера

Современные технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Благодаря искусственному интеллекту появилась надежда на улучшение диагностики и лечения болезни Альцгеймера. Хоть лекарств от недуга нет, но за счет новых открытий можно существенно улучшить состояние и уровень жизни таких больных.

Специальные браслеты или часы помогают отслеживать местоположение пациента, плюс они контролируют их состояние. Когда человек заблудился или произошел приступ, то ему будет вызвана необходимая помощь.

Системы «умный дом» — еще одна инновационная технология, разрабатываемая для пациентов с болезнью Альцгеймера в том числе. Эти системы можно запрограммировать на отслеживание поведения человека, отключение приборов, которые остаются включенными слишком долго, и напоминания о необходимости принимать лекарства или посещать врача. Они также могут предупредить опекунов, если человек находится в бедственном положении.

Еще разрабатываются специализированные приложения, чтобы помочь людям с потерей памяти, предоставляя подсказки и напоминания о повседневных задачах. Они могут обеспечить когнитивную стимуляцию. Это будут головоломки или игры для улучшения памяти и ее функций.

Совсем недавно было разработано программное обеспечение для машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ). Оно помогает прогнозировать риск развития болезни Альцгеймера и обнаруживать ранние признаки заболевания.

По сравнению с другими технологическими разработками для лечения болезни Альцгеймера, — искусственный интеллект и машинное обучение обладают уникальными преимуществами. Они могут анализировать большие наборы данных, выявлять закономерности, которые могут быть сложными или слишком незаметными для специалистов. Применение современных технологий может гарантировать положительную динамику состояния больного и улучшение его уровня жизни.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления