Российский врач назвала способ сохранить здоровье головного мозга в старости

Российский врач назвала способ сохранить здоровье головного мозга в старости

Врач Валерия Румянцева рассказала россиянам, что для профилактики ухудшения когнитивных способностей с возрастом следует регулярно плавать и бегать.

Как отметила медик, после 60 лет многие люди сталкиваются с проблемами с концентрацией внимания и запоминанием информации. Чтобы избежать в старости проблем с головным мозгом, специалист порекомендовала на протяжении всей жизни регулярно заниматься физической активностью.

– Недавние исследования американских ученых в очередной раз доказали, насколько важна физическая активность для мозга. Бег, плавание, фитнес, йога и танцы – главное, чтобы занятия были регулярными, – цитирует СМИ врача.

Румянцева объяснила, что занятия спортом помогают улучшить кровоток и укрепить сосуды. Благодаря тому, что мозг насыщается кислородом, его области, отвечающие за речь и память, начинают работать более интенсивно.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления