Рассеянный склероз у детей может быть не определен на начальных этапах

Рассеянный склероз у детей может быть не определен на начальных этапах

По результатам недавно проведенного исследования было установлено, что рассеянный склероз у детей может быть не определен на ранних стадиях. Специалисты заявили об этом в статье, которая была выпущена в издании Multiple Sclerosis and Related Disorders.

"В нашем исследовании не все пациенты соответствовали критериям Макдональда или Баркгофа (текущему стандарту диагностики взрослых)", - сказал Викрам Бхисе, директор детской неврологии и развивающихся нарушений в Медицинской школе Рутгерса Роберта Вуда Джонсона, главный автор исследования, опубликованного в издании.

"Это свидетельствует о том, что критерии, используемые для определения заболевания у взрослых, могут быть недостаточны для поиска недуга у детей".

Исследование проводилось с использованием данных о пациентах в возрасте от 7 до 17 лет. Ни один из детей, участвовавших в исследовании, не имел физических или неврологических симптомов, характерных для рассеянного склероза. Доктор отметил, что одним из самых распространенных симптомов для исследования являются головные боли.

"Определение заболевания на ранней стадии поможет врачу избежать множество проблем", - сказал доктор. "Но это возможно только с точными диагностическими инструментами".

Специалисты планируют провести дальнейшие исследования для улучшения ранней диагностики заболевания у детей.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления