Непостоянный сон негативно влияет на сердце

Непостоянный сон негативно влияет на сердце

Последние исследования, которые были опубликованы в Журнале Американской кардиологической ассоциации, показали, что некачественный и редкий сон негативно влияет на сердце. Последствия неполноценного сна также будут негативно сказывавться на нервной системе. Как следствие, у людей будет раздражительность, непродуктивность на работе и постоянный стресс.

Недостаточный сон может увеличить возможность появления сердечно-сосудистых болезней. Это утверждает исследование, проведенное под руководством доцента кафедры эпидемиологии, Келси Фулл. Данное исследование стало одним из первых и подтверждает связь между непостоянным сном и развитием атеросклероза.

Для получения таких данных был проведен анализ сна пожилых людей в возрасте около 69 лет, участвующих в Многоэтническом исследовании атеросклероза. Более 2 тысяч участников из разных штатов США были набраны в период с 2000 по 2002 годы.

Далее, начиная с 2010 и по 2013 год, добровольцы записывали свои результаты за неделю и использовали наручные часы, чтобы вести учет истории их сна и бодрствования.

Так авторы исследования заметили, что эти данные помогли установить причинно-следственную связь между нерегулярным сном и развитием атеросклероза, а также выявить другие факторы, которые могут влиять на эти показания.

Очень важно уделять внимание своему сну и стремиться делать его качественным. Особенно если у вас существует высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления