Какие процедуры вредны при простуде

Какие процедуры вредны при простуде

Походы в баню, сауну или длительные гигиенические процедуры в ванне противопоказаны при простуде. Горячая вода, пар и высокая температура негативно влияют на процесс выздоровления – они могут либо замедлить его, либо привести к повторному заболеванию через короткий промежуток времени. Об этом предупредила врач-терапевт Елена Игнатикова.

«Мыться нужно вне зависимости от того, болен человек или нет. Но при температуре баня или горячая ванна могут только навредить, потому что это лишняя нагрузка на организм», – приводит слова терапевта радио Sputnik.

Отправляться в парилку сразу после выздоровления, чтобы избавиться от токсинов, тоже не стоит. В этом случае есть риск заболеть снова из-за резких перепадов окружающей температуры, пояснила Игнатикова.

Полежать в горячей ванне или сходить в сауну можно через пару недель после полного исчезновения симптомов, отметила врач. Это не нарушит процесс выздоровления, не перенапряжет организм.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления