Как недопустить стресс от уведомлений в телефоне?

Как недопустить стресс от уведомлений в телефоне?

Push уведомления в телефоне влияют на нервную систему. Постоянные сообщения не только отвлекают внимание, но могут привести к стрессу. Врачи дали рекомендации, как этого можно избежать.

Вечные разговоры по телефону. Уведомления из соц сетей, разных приложений. Постоянные звуки от смс не дают вам сконцентрироваться. При этом смартфон может быть на беззвучном режиме. Человек все равно отвлекается, чтобы проверить, не пришло ли очередное смс.

По данным научного исследования было выявлено, что, в среднем, человек проверяет телефон 85 раз в сутки. По времени: раз в 15 минут.

Каждые 15 минут ваше внимание отвлекается и теряется концентрация на том, что вы делали. Если вы просто смотрите фильм, то это не страшно. А если находитесь за рулем, то это может привести к катастрофе.

Одно из исследований мозговых волн показало, что люди, часто использующие телефон, чувствительны к push-уведомлениям.

Как это можно остановить?

Для начала отключите уведомления, которые для вас неважны. Это уменьшит количество смс и сократит частоту отвлечения на телефон.

Заряжать мобильный лучше ночью и не в той комнате, где вы спите. Звуковые пинги от нотификаций мешают заснуть и могут разбудить.

Следите за своими ощущениями. Например, когда вы тянетесь проверить телефон, остановитесь и подумайте: действительно ли это сейчас нужно.

Ученые рекомендуют использование метода Pomodoro. Суть метода в том, что вы 25 минут занимаетесь работой или важным делом, а потом в качестве вознаграждения разрешаете 5 минут пользования телефоном.

Постепенно увеличивайте временные отрезки. Это поможет сократить время на использования телефона, повысить концентрацию внимания на задачи и снизит уровень стресса.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления