Хирург Белых указал на ведущие к геморрою привычки

Хирург Белых указал на ведущие к геморрою привычки

Злоупотребление алкоголем, многочасовое сидение перед компьютером, курение – эти и другие вредные привычки содействуют появлению геморроя, заявил хирург Сергей Белых.

Хирург Белых указал в интервью на ведущие к геморрою привычки.

«Геморрой провоцируют ряд вредных привычек: злоупотребление алкоголем, чрезмерные физические нагрузки, малоподвижный образ жизни, лишний вес», - уточнил специалист, беседуя с NEWS.ru.

Также, добавил врач, появление геморроя бывает обусловлено генетической предрасположенностью, и предотвратить его на сто процентов невозможно. Кроме того, риск пострадать от геморроя выше у курильщиков и людей, подверженных запору, стрессу.

Белых констатировал, что снизить вероятность появления геморроя можно, если вести здоровый образ жизни, быть достаточно подвижным, заботиться о том, чтобы тело не подвергалось чрезмерным физическим нагрузкам.

«Не злоупотребляйте алкоголем, курением, следите за работой ЖКТ», - добавил медик.

Также он посоветовал не медлить с обращением к врачу, заметив, что в ректальной зоне начало кровить и появились болезненные ощущения. Раннее обращение за помощью уменьшит объем хирургического вмешательства, которое может понадобиться для устранения проблемы.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления