Ученые придумали, как создать таблетки от мужских измен

Ученые придумали, как создать таблетки от мужских измен

В будущем могут появиться таблетки, которые будут останавливать мужчин от измены. Результаты нового исследования ученых помогли разобраться с тем, что приводит к гиперсексуальному расстройству, и как можно бороться с этим состоянием.

Группа исследователей уже в скором времени может заняться созданием так называемого лекарства от измены. В ходе научного исследования было определено, что у мужчин, которые страдают гиперсексуальным расстройством, уровень окситоцина гораздо выше, нежели у тех, кто не имеет подобных проблем. Если будет разработан препарат, после приема которого уровень этого гормона, будет снижен до нормы, то у мужчины не будет повышенного влечения к противоположному полу, а значит, и риск измены будет ниже.

Окситоцин известен многим как гормон любви. Он производится как женским, так и мужским организмом. Гормон способствует появлению положительных эмоций, наравне с дофамином и серотонином, которые многие называют гормонами счастья. Они помогают человеку расслабляться и испытывать чувство доверия к другим людям. Но чрезмерное увеличение уровня этих гормонов может негативно отразиться на человеке. Новый научный эксперимент продемонстрировал побочные эффекты повышенной выработки окситоцина.

Для проведения исследования специалисты пригласили 102 представителя мужского пола. Из этого количества добровольцев 64 человека страдали гиперсексуальным расстройством, а 38 мужчин имели нормальный уровень сексуального интереса и возбуждения. Оказалось, что у участников с высокими показателями по шкале, измеряющей гиперсексуальное поведение, был значительно выше уровень окситоцина. Обнаружение подобной корреляции позволит ученым в будущем создать препарат, который будет нацелен на нормализацию выработки «гормона любви». Однако с большой вероятностью проблему можно будет решать далеко не только одним фармакологическим способом. Мужчинам с наличием расстройства предложили пройти когнитивно-поведенческую терапию, после завершения которой у добровольцев была вновь взята кровь для анализа. Результат показал существенное снижение уровня окситоцина. Таким образом, уже сейчас понятно, что сексуальную зависимость можно частично устранять без применения лекарственных препаратов.

Гиперсексуальное поведение на сегодня не относится к числу психических нарушений. Тем не менее несколько лет назад ВОЗ включила компульсивное сексуальное поведение в список Международной классификации болезней, согласно которому это нарушение представляет собой невозможность человека на постоянной основе контролировать сексуальное влечение, что приводит к повторяющемуся сексуальному поведению.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления