С чем есть на завтрак овсянку, чтобы быстрее сбросить лишние килограммы?

С чем есть на завтрак овсянку, чтобы быстрее сбросить лишние килограммы?

Успех в избавлении от лишних килограммов возможен только при регулярных занятиях спортом и правильном питании. Одним из самых полезных завтраков считается овсянка. Что нужно добавлять в эту кашу, чтобы быстрее сбросить вес?

Польза овсяной каши

Овсянка – отличный вариант для первого приема пищи. Эту кашу очень легко и быстро готовить, при этом она дарит большое количество пользы организму. В свой рацион питания ее стоит включить и тем, кто борется с лишними килограммами. Овсяная каша отличается низкой калорийностью, при этом она позволяет дольше оставаться сытым и насыщает тело большим количеством питательных веществ, требующихся организму для правильной работы. Овсянку следует есть не только, когда вы боретесь с лишним весом, но и после достижения желаемой цели, так как этот продукт поможет поддерживать вес в норме. Помимо прочего она снижает уровень холестерина в крови и риск многих хронических заболеваний. Поскольку овсянку можно есть как соленой, так и сладкой, у человека появляется широкое поле для экспериментов. Однако, чтобы не испортить кашу и не превратить ее во вредное для организма блюдо, следует знать с чем ее лучше употреблять.

Самые полезные добавки к овсяной каше

Грецкие орехи

С овсянкой можно есть практически любые виды орехов. Но наиболее питательными и полезными остаются грецкие орехи. Они отличаются высоким содержанием клетчатки, омега-3 жирные кислоты и большим разнообразием витаминов. Полезный жир в этих орехах улучшает работу сердечно-сосудистой системы, защищает от сахарного диабета, снижает воспаление и предотвращает ожирение.

Ягоды

Если вы хотите начать день с чего-то сладкого, но при этом полезного, то в овсяную кашу стоит добавить ягоды. Лучше всего с ней сочетается черника, клубника и малина, но подойдут любые ягоды на ваш вкус. В них содержатся антиоксиданты, которые уменьшают воспаление и защищают организм от многих заболеваний. Более того ягоды богаты клетчаткой, что поможет дольше оставаться сытым после завтрака.

Семена чиа

Этот продукт продолжает набирать популярность, что вполне обоснованно. В 100 г семян можно найти 17 г белка, который помогает дольше оставаться сытым и представляет собой строительный материал для клеток. Поэтому эта добавка к каше будет лучшим вариантом для всех люди, а в особенности для тех, кто борется с лишним весом.

Здоровые заменители сахара

Чтобы каша получилась сладкой, в нее необязательно добавлять сахар. Существуют более здоровые варианты, которые не отнимут удовольствия побаловать себя сладким завтраком, при этом не навредят организму. Самым лучшим заменителем сахара можно назвать мед, который в отличие от первого варианта не содержит пустых калорий и обладает множеством полезных свойств. Кроме того, мед отлично сочетается с овсянкой.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления