Психиатр: солярий и бассейн могут поднять настроение

Психиатр: солярий и бассейн могут поднять настроение

Зима и отсутствие солнца могут спровоцировать появление плохого настроения и даже депрессии. Неожиданную помощь в борьбе с ней могут оказать солярий, бассейн и занятия фитнесом. Об этом «РИАМО» рассказал врач-психиатр АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Владимир Скавыш.

Эксперт пояснил, что за полярным кругом и в регионах, где преимущественно пасмурная погода, выше частота депрессий. И справиться с настоящей депрессией зачастую может помочь только врач, однако некоторые вещи можно сделать и самостоятельно.

Например, можно выбраться в солярий, бассейн и записать на фитнес.

«Это тоже способствует активированию выработки медиаторов и других биологически активных веществ в центральной нервной системе (ЦНС). Движение - это жизнь, движение белковых молекул» Владимир Скавыш Психиатр

В скандинавских странах депрессию лечат фототерапией: люди определенное время находятся в комнате с белым потолком и очень яркими светильниками.

Помочь в борьбе с депрессией может также поездка на горнолыжный курорт или просто в горы, где нет пасмурной погоды.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления