Названы симптомы тахикардии, которые нельзя игнорировать

Названы симптомы тахикардии, которые нельзя игнорировать

Учащенное сердцебиение — частое явление.

Тахикардия – это состояние, при котором частота сердечных сокращений составляет более 100 ударов в минуту. По словам врачей, вызвать его могут многие типы нерегулярных сердечных ритмов (аритмии).

Обычно учащенное сердцебиение не является причиной для беспокойства. Например, частота сердечных сокращений повышается во время физических упражнений или в ответ на стресс. Как правило, никаких симптомов или осложнений тахикардия не вызывает. К серьезным проблемам могут привести лишь некоторые виды состояния при отсутствии лечения.

В целом тахикардия имеет несколько признаков:

ощущение учащенного сердцебиения или сильного стука в груди;
боль в груди;
головокружение;
одышка;
частый пульс.

У некоторых людей с тахикардией нет никаких симптомов, и состояние выявляют только при физическом осмотре или обследовании сердца по другой причине.

Когда обращаться к врачу

Медики рекомендуют немедленно обращаться в больницу, если появились слабость, одышка, головокружение или дискомфорт в груди. Например, тип тахикардии, называемый фибрилляцией желудочков, может привести к резкому падению кровяного давления. Коллапс может произойти в течение нескольких секунд, в результате чего пульс остановится.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления