Названы продукты, провоцирующие головную боль

Названы продукты, провоцирующие головную боль

Американские врачи заявили о списке продуктов, которые могут вызвать головную боль. Специалисты рекомендуют аккуратно относиться к употреблению сыра, шоколада, кофе и вина. По статистике, именно эти наименования могут спровоцировать мигрень.

Мигрень - достаточно распространенное заболевание, которым страдает 14% всего населения в мире. Один из факторов, влияющий на появление головной боли – это еда. Если вы страдаете от частой мигрени, попробуйте внести изменения в свой рацион.

Доктор Винсент Мартин, директор Центра головной боли в Медицинском колледже Университета Цинциннати, заявил, что люди, которые подвержены мигрени, должны внимательно относиться к своему питанию. Специалист рекомендует вести пищевой дневник и наблюдать за состоянием здоровья.

Если после употребления определенного продукта у вас появилась мигрень, попробуйте исключить его из рациона на месяц и наблюдайте за самочувствием. Доктор подчеркнул, что некоторые продукты могут вызывать боль практически сразу, а другие только спустя сутки.

Также врач обозначил, что реакция организма у каждого индивидуальна. Еда, провоцирующая головную боль у одного пациента, может быть совершенно неопасной для другого человека.

Самая распространенная пища, которая способствует появлению боли:

  • Алкоголь
  • Искусственные подсластители
  • Переработанное мясо, а именно: колбаса, хот-доги, гамбургеры
  • Цитрусовые

Согласно исследованию, проведенному в 2018 году Европейским журналом неврологии, около 36% участников сообщили о влиянии алкоголя на появление головной боли. При этом большая часть исследуемых заявили о том, что чаще всего мигрень начиналась после употребления красного вина.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления