Малосольные или квашеные огурцы могут быть полезнее свежих

Малосольные или квашеные огурцы могут быть полезнее свежих

Огурцам присущи антиоксидантные противовоспалительные, противораковые свойства.

Огурцы очень полезны как продукт для ежедневного рациона, об этом пишет «ИноСМИ».

«Как и другие продукты с высоким содержанием антиоксидантов, огурцы позволяют организму нормально функционировать. Антиоксидантные соединения мешают образованию свободных радикалов, запуская в клетках процессы восстановления».

Также благодаря употреблению огурцов нормализуются процессы пищеварения, осуществляется профилактика запоров. Причем в этом плане малосольные или квашеные огурцы могут быть полезнее свежих. Такие овощи проходят ферментацию, в результате чего в них резко возрастает содержащие пробиотиков, употребление которых способствует развитию полезной бактериальной флоры в кишечнике.

Чем еще полезны огурцы. Их кожура обеспечивает организм помогающей пищеварению клетчаткой и бета-каротином, предшественником витамина А, улучшающего иммунную функцию, качество зрения и состояние кожи. Другой их полезный компонент – это витамин К, важный для здоровья костей.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления