Когда занятия спортом могут привести к набору веса

Когда занятия спортом могут привести к набору веса

Физические тренировки – безусловно, полезная практика как для тела, так и мозга. Однако чрезмерная нагрузка на организм вряд ли пойдет на пользу – в этом случае человек рискует впасть в зависимость со всеми вытекающими последствиями, рассказала завотделением восстановительного лечения Видновской РКБ Минздрава МО Светлана Малиновская.

«В любых тренировках важно не переборщить, ведь рано или поздно организм адаптируется к упражнениям и станет более выносливым. А это значит, что вам придется все больше увеличивать нагрузки»,

– пояснила специалист в разговоре с «Общественной службой новостей».

Как отметила врач, не стоит забывать, что человек, с фанатизмом отдающий себя тренировкам, рискует столкнуться ситуацией, когда будет лишен этой возможности – из-за болезни, работы или травмы. Тогда привычка может сыграть злую шутку с организмом, нуждающимся в повышенной физической активности, – например, человек может начать резко набирать вес.

В числе оптимальных оздоровительных практик Светлана Малиновская выделила ходьбу, бег трусцой, езду на велосипеде, плавание и акробатику. При этом пожилым людям, чтобы поддерживать мышцы в тонусе, лучше заняться небольшими силовыми нагрузками.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления