Какие болезни грозят высоким людям

Какие болезни грозят высоким людям

Согласно новому исследованию, высокий рост связан с целым рядом заболеваний: от варикозного расширения вен до повреждения периферических нервов.

Международная группа исследователей изучила показатели роста и состояние здоровья более чем 280 000 взрослых американцев. Учёные обнаружили доказательства того, что рост может влиять на более чем 100 клинических признаков. В среднем рост людей из выборки составил 176 сантиметров.

Результаты подтверждают выводы предыдущих исследований о том, что более высокие люди чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, таких как гипертония, гиперлипидемия и ишемическая болезнь сердца, за счёт того, что они более склонны к мерцательной аритмии и варикозному расширению вен. Учёные также добавили в список рисков еще несколько состояний, в том числе инфекции кожи и костей, а также повреждения нервов.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления