Боль в челюсти и конечностях укажет на опасный уровень холестерина

Боль в челюсти и конечностях укажет на опасный уровень холестерина

Высокий уровень холестерина является чрезвычайно опасным для здоровья человека состоянием, поскольку оно крайне негативно отражается на работе всего организма. Это вещество приводит к тому, что кровь становится более густой, вследствие чего нарушается процесс кровообращения. Повышенный уровень холестерина практически всегда остается незамеченным, однако в некоторых случаях он может проявляться в форме боли в тех или иных участках тела.

Чем опасен высокий уровень холестерина

Холестерин, который скапливается в теле, откладывается на стенках артерий. Это приводит к их сужению, а на некоторых этапах, может полностью заблокировать их. Закупорка кровотока может спровоцировать образование тромбов, которые не пропускают кровь к сердцу или головному мозгу. Состояние может завершиться трагически для человека. Именно поэтому человеку так же важно следить за уровнем холестерина, как и сахара. Иногда можно услышать, как холестерин называют тихим убийцей, поскольку его увеличение практически никак не проявляется, и многие люди живут долгие годы с высоким уровнем вещества, и в итоге сталкиваются с серьезными последствиями. Эксперты озвучили некоторые неочевидные симптомы, при обнаружении которых стоит незамедлительно обратиться к врачу и сделать анализ крови.

Состояния, по которым можно выявить повышенный уровень холестерина

Заболевание периферических артерий

При чрезмерном накоплении холестерина в кровеносных сосудах, они могут блокироваться. Это приводит к появлению сильной боли. Запущенное состояние называют заболеванием периферических артерий, при котором появляется чувство дискомфорта в верхних и нижних конечностях. Человек теряет способность не только нормально бегать, но и даже ходить. В особо тяжелых случаях пациент может потерять конечности. Выявление заболевания происходит довольно просто. Определяют его при помощи теста, измеряющего пульс.

Атеросклероз

Этот недуг проявляется в форме жировых отложений, скопившихся на стенках артерий, что приводит к их закупорке. Отложения представляют собой смесь жировых веществ, клеточных отходов, кальция, фибрина и холестерина. При атеросклерозе может возникать боль в руках. Поэтому именно на этот симптом стоит обращать особое внимание.

Боль в челюсти

Высокий уровень холестерина можно определить еще и по появившемуся дискомфорту в районе челюсти. Боль возникает, когда человек сдавливает или сжимает ее. Она тесно связана со стенокардией, представляющей собой боль в сердце при нарушении поступления крови к этому органу.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления