Беременным женщинам будут раздавать электронные сигареты бесплатно

Беременным женщинам будут раздавать электронные сигареты бесплатно

Звучит дико, но вы не ослышались. По оценкам лондонского совета, более 3000 семей испытывают трудности с финансами из-за привычки курить. Поэтому было принято решение, что курящим беременным вейпы (аналоги сигарет) будут раздавать бесплатно.

Совет считает, что их «забота» поможет бросить курить родителям и сэкономит определенную сумму денег. Так как люди впадают в нищету из-за привычки курить. Канал BBC связался с Советом Ламбет для уточнения информации.

Господин Кинд, член кабинета министров по делам молодежи, подтвердил: «Совет в скором будущем начнет предоставлять бесплатные вейпы в рамках акции по прекращению курения беременными женщинами или тех, кто ухаживает за маленькими детьми».

Электронные парители работают за счет нагрева жидкости, которая содержит табак. Пока еще не произведены точные исследования, которые подтверждают безопасность аппарата для здоровья матери и ребенка.

Важно отметить, что курение не рекомендовано ни беременным женщинам, ни другим людям. Но данная акция проводится с целью помощи бросить курить людям, которые от этого зависимы. По предварительным данным электронные сигареты имеют более высокие показатели успеха при борьбе с курением, чем аналоги в виде пластырей или жвачек.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления