4 вещества, без которых человек не сможет оставаться здоровым

4 вещества, без которых человек не сможет оставаться здоровым

Не существует волшебных пилюль, прием которых помог бы человеку сохранять отличное здоровье и при этом не соблюдать правильный образ жизни и питаться неполезными продуктами. Тем не менее помимо здорового рациона питания, полноценного сна и регулярной физической активности, стоит принимать 4 добавки, которые окажут дополнительную поддержку организму.

Витамин С

Организм не способен накапливать этот витамин. Кроме того, далеко не каждый день мы получаем достаточное количество этого вещества. Поэтому витамин С стоит принимать дополнительно. Он относится к группе мощных антиоксидантов, борется с воспалительными процессами и укрепляет иммунитет. Витамин способствует быстрому заживлению ран и положительно отражается на состоянии кожи. Он помогает бороться со стрессом и позволяет быстрее справляться с инфекционными заболеваниями. Ряд исследований продемонстрировал, что дополнительный прием витамина С позволяет снижать риск развития побочных эффектов при простудных заболеваниях, а также при коронавирусной инфекции. Можно начать прием витамина с двух раз в день по 500 мг.

Витамин D

Этот витамин крайне важен для нормального функционирования иммунной системы. Его присутствие в организме помогает уничтожать вредоносные бактерии и вирусы, и снижать частоту инфекций верхних дыхательных путей. Более того результаты научных экспериментов показывают, что витамин D снижает риск развития аутоиммунных заболеваний, в том числе и рассеянного склероза. Главная проблема заключается в том, что большинство людей не получает достаточный объем вещества, так как он присутствует в небольшом перечне продуктов питания. По этой причине эксперты рекомендуют регулярно принимать добавки витамина D, особенно в период холодов, когда человек реже бывает на улице.

Цинк

По данным ВОЗ дефицит цинка испытывает как минимум 17% населения планеты. В некоторых регионах этот показатель может достигать 30%. Цинк является микроэлементом, который играет важную роль в эффективности клеток и цитокинов иммунной системы. Этот компонент позволяет противостоять опасным микробам, и предотвращает повреждения, спровоцированные свободными радикалами. Достаточное количество цинка в организме позволяет человеку быстрее восстанавливаться при простудных заболеваниях. Помимо специальных добавок цинк можно получать, потребляя говядину, мясо краба, тыквенные семечки, тофу и бобовые.

Куркумин

Этот активный компонент корня куркумы благотворно влияет на весь организм. Исследования показывают, что куркумин улучшает эффективность лечения целого ряда недугов, включая аутоиммунные заболевания и болезнь Альцгеймера. Вещество способно уменьшать воспаление. Оно не только облегчает боль при артрите, но и блокирует воспалительные цитокины, ответственные за развитие аутоиммунных заболеваний, проблем с сердцем и сахарного диабета. Куркумин полезен для кишечника, а значит, и для иммунитета в целом. Эксперты рекомендуют потреблять 1000 мг вещества в сутки прямо во время еды.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления