Женщине из ЮАР удалось выносить сразу 10 детей

Женщине из ЮАР удалось выносить сразу 10 детей

Жительница Южно-Африканской республики родила сразу 10 детей. Благодаря этому женщина попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Госиаме Тамара Ситхоле 37 лет. Она проживает в одном из городов провинции Гаутенг в ЮАР. Женщине удалось выносить за один раз десятерых младенцев. Дети появились на свет благодаря процедуре кесарева сечения. Теперь семья Госиаме стала больше на 7 мальчиков и 3 девочки. В то же время известно, что дети родились недоношенными. Роды начались на 7-м месяце беременности.

Женщина, как и положено, состояла на учете у врача. Первое УЗИ показало, что она находится в ожидании 6 детей. Беременность протекала достаточно сложно, было тяжело ходить из-за боли в ногах и пояснице. Чуть позже специалистам удалось обнаружить еще двух малышей, однако о том, что детей на самом деле десять, никто не подозревал до родов. Женщина долго не могла поверить, что у нее под сердцем находится такое количество малышей. После этого она переживала о том, смогут ли они все выжить, не родятся ли с какими-либо дефектами. В целом, беременность прошла хорошо, и дети нормально развивались в утробе матери.

Медики отмечают, что случай южноафриканской роженицы можно назвать уникальным. Некоторое время назад в Мали был зарегистрирован случай рождения за один раз девятерых детей. Госиаме удалось побить этот рекорд. По словам специалистов, подобное может происходить с женщинами, которые длительное время лечились от бесплодия. Тем не менее, многодетная мать утверждает, что никогда не имела проблем с зачатием ребенка и не подвергалась какой-либо терапии.

Поскольку новорожденные родились слишком рано, в течение нескольких месяцев они будут оставаться под присмотром специалистов в инкубаторе. Интересно, что женщина 6 лет назад уже рожала. Тогда у нее на свет появилось два близнеца.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления