Заболевания, при которых лучше не купаться в море

Заболевания, при которых лучше не купаться в море

Пляжный отдых – это не только возможность приятно провести время, но и шанс для многих справиться с целым рядом заболеваний. Однако при некоторых недугах купаться в море запрещено, поскольку это может серьезно усугубить состояние пациента. При каких болезнях лучше не заходить в воду?

Молочница

Это заболевание представляет собой воспаление слизистой женских половых органов, сопровождающееся болезненными ощущениями. Пациенткам с подобным диагнозом лучше не бывать на море в этот период. В крайнем случае, можно провести некоторое время на песке, не заходя при этом в воду. В состав воды в море, помимо соли, входят компоненты, которые агрессивно влияют на слизистую. Купание завершится лишь усилением воспаления. Помимо этого увеличится риск развития инфекционных заболеваний.

Серные пробки

С особой внимательностью к здоровью своих ушей перед поездкой на море должны относиться люди, которые по тем или иным причинам склонны к появлению серных пробок. Чаще всего к ним относятся те, чьи уши имеют нестандартное строение или же кто страдает определенными заболеваниями. Если отправиться с ушной пробкой на пляж и купаться в воде, погружаясь в нее с головой, можно в итоге испытать не только сильную боль в ухе, но получить травму механического характера или даже полностью лишиться слуха. Причина этого заключается в том, что под воздействием воды с высокой концентрацией солей пробка начинает набухать и увеличиваться в размерах. Поэтому перед отпуском лучше проверить здоровье своих ушей, и в случае наличия подобной проблемы, устранить ее.

Заболевания кожи

Людям, страдающим кожными болезнями, следует знать, что помимо целебных свойств соленой воды, в ней может присутствовать множество опасных микроорганизмов, которые могут провоцировать инфекционные заболевания и усугублять состояние проблемной кожи. Медики настоятельно рекомендуют не купаться в воде тем, у кого был обнаружен дерматит, экзема, герпес и другие кожные болезни.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления