Врач перечислила россиянам способы пережить жару

Врач перечислила россиянам способы пережить жару

Кандидат медицинских наук, педиатр Ирина Добрецова перечислила россиянам способы пережить жару. Она рассказала «Звезде», что для людей, которые страдают от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, такая погода может стать настоящим испытанием.

Врач посоветовала людям, которые недавно пережили такие проблемы или сейчас страдают от них, поберечься в особенно жаркие часы: с 12:00 до 16:00.

«Нужно исключить свое пребывание на солнце. С собой обязательно должна быть бутылочка с водой. Если вы почувствовали, что колит где-то, болит где-то, присядьте и попросите помощи у кого-то, у прохожих, чтобы, например, позвонили вашему врачу или вызвали скорую. Ни в коем случае нельзя продолжать действия, которые вы выполняли»— сказала специалист.

Доктор предупредила, что ни в коем случае не стоит пить спиртное, нужно есть побольше фруктов и овощей. Пожилым людям Добрецова посоветовала отказаться от похода по магазинам и поездок в душном транспорте. Кроме того, медик дала рекомендации насчет одежды в жаркую погоду: она должна быть свободной и легкой. Чтобы спастись от жары, можно также принимать по утрам и вечерам прохладный душ, заключила врач.

Источник: med2.ru

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления