Следы на коже, которые укажут на присутствие клопов в вашем доме

Следы на коже, которые укажут на присутствие клопов в вашем доме

Постельные клопы могут поселиться в квартире любого человека. Они прячутся днем в каркасе кроватей и других местах спальни, и вылезают ночью, питаясь кровью человека. Как узнать, что у вас в доме завелись постельные клопы, и как от них избавиться?

Постельные клопы являются маленькими насекомыми, но, несмотря на свое название, они обитают не только в постели. Клопы могут прятаться во многих местах, в том числе на одежде, мебели, за картинами и под обоями. Они пробираются на любые открытые участки кожи и кусают, чтобы высасывать кровь. Первыми признаками появления дома клопов являются характерные следы на коже. Это небольшие красные точки, которые обычно находятся на одной линии, и сильно чешутся. Если место укуса остается болезненным, опухло или шелушится, стоит обратиться к врачу, поскольку существует риск развития инфекции, которую необходимо лечить антибиотиками.

Когда человек понял, что в его спальне завелись постельные клопы, проще всего обратиться в службу по борьбе с вредителями. Они быстро и эффективно избавят вас от этой проблемы.

Однако если по каким-либо причинам вы решили бороться с насекомыми сами, начать следует с генеральной уборки дома. Всю одежду и постельное белье необходимо поместить в отдельные пакеты. Затем все перестирать при температуре не менее 60 градусов. При наличии сушильной машины можно ее просушить как минимум в течение получаса при высокой температуре. В качестве альтернативы сушилки можно упаковать вещи и постельное белье в пакеты и поместить в морозильную камеру на 4 суток.

Клопы могут завестись как в чистых помещениях, так и грязных. Чтобы вовремя обнаружить и остановить их распространение, важно регулярно пылесосить дома и устраивать влажную уборку. Однако прежде чем бороться с насекомыми при помощи химических средств, стоит проконсультироваться со специалистом. Неправильное применение химии может серьезно навредить здоровью.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления