Симптомы, при которых мужчине следует сразу обращаться к доктору

Симптомы, при которых мужчине следует сразу обращаться к доктору

Мужчины в большинстве своем предпочитают до последнего игнорировать проблемы со здоровьем. Однако независимо от пола человек должен быть внимательным к своему организму. Вовремя обнаруженное заболевание позволит сохранить здоровье и избежать тяжелых последствий. При каких симптомах мужчины должны сразу обращаться к врачу?

Затрудненное мочеиспускание или изменение цвета мочи

Любые изменения процесса мочеиспускания могут быть признаком развивающихся недугов. Мужчина должен обращать внимание не только на цвет мочи, ее запах и консистенцию, но и частоту посещения туалета. Кровь в моче может быть симптомом какой-либо инфекции, камней в почках или даже одним из ранних проявлений рака простаты. Частая потребность в мочеиспускании тоже может свидетельствовать о наличии инфекции мочевого пузыря или мочевыводящих путей, а также сахарного диабета и даже проблем с сердцем.

Боль в груди и затрудненное дыхание

При возникновении боли в области груди, проблем с дыханием, повышенного потоотделения и перебоев сердца следует немедленно обращаться за медицинской помощью. Эти состояния могут свидетельствовать об инфаркте и инсульте. Мужчины не должны игнорировать возникающее чувство дискомфорта в районе груди, особенно если она распространяется на руку и шею. Подобные симптомы способны проявляться за несколько дней или даже недель до приступа, который может завершиться летально.

Необычная родинка или шишка в районе гениталий

Мужчинам следует регулярно проверять половой член и яички на наличие новообразований, которые могут оказаться признаком рака. Среди молодых мужчин рак яичек является одним из наиболее распространенных видов онкологии. Главная опасность заключается в том, что чаще всего недуг долго остается незамеченным и может привести к смерти.

Эректильная дисфункция

Подобная проблема довольно распространена среди мужчин старшего возраста. Однако это нарушение может возникать и у молодых мужчин, при этом проявляться как часть основного заболевания. Медики отмечают, что 70% случаев эректильной дисфункции связаны с наличием других более серьезных проблем со здоровьем, в частности, с почечной недостаточностью, неврологическими расстройствами, сахарным диабетом. Кроме того нарушение возникает у людей, страдающих алкоголизмом и наркотической зависимостью.

Чрезмерная жажда

Как и женщины, мужчины должны пить ежедневно достаточный объем воды. Однако если мужчина чувствует, что ему хочет пить постоянно, то ему следует обратиться к врачу, поскольку это может быть признаком сахарного диабета. Особенно высоки риски при наличии в семье людей с подобным заболеванием. Диабет является контролируемым недугом, главное вовремя поставить диагноз и начать соответствующее лечение.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления