Ранние симптомы, которые укажут на развивающийся диабет

Ранние симптомы, которые укажут на развивающийся диабет

Сахарный диабет жизненно важно диагностировать на ранних стадиях. Эта болезнь может повреждать внутренние органы, поэтому необходимо обращать внимание на малейшие изменения своего состояния, которые могут оказаться первыми признаками диабета.

Упадок сил

Если человек чувствует себя обессиленным, даже когда достаточно отдыхает и употребляет исключительно здоровую пищу, есть риск, что это один из признаков сахарного диабета. Как правило, диабетики страдают от отсутствия сил и обезвоживания, даже когда ничего не делают.

Частое мочеиспускание

При сахарном диабете нарушается правильное функционирование почек. Они не могут должным образом фильтровать сахар, и он начинает скапливаться в моче. В итоге, человек вынужден часто посещать туалет. Кроме того, при сахарном диабете увеличивается риск развития бактериальной и дрожжевой инфекции. Поэтому, если вы стали часто справлять малую нужду, стоит сдать анализ крови.

Сброс веса

При повышении уровня сахара в крови человек начинает худеть. Причина этого заключается в неспособности тела эффективно использовать глюкозу для получения энергии. Организм сжигает жир, потому вес постепенно снижается. Если вы не сидите на диете, не посещаете спортзал и не переживали недавно сильный стресс, но заметно похудели, стоит обратиться к врачу.

Ухудшение зрения

Скачки глюкозы в крови могут повлиять на зрение. В некоторых случаях больной может даже ослепнуть. При внезапном ухудшении способности видеть, лучше не затягивать с посещением специалиста, который поможет выявить причину.

Изменение цвета кожи

При высоком уровне сахара в крови может произойти пигментация на отдельных участках кожного покрова, чаще всего в районе шеи, под коленями и на сгибе локтя. Если кожа в этой области потемнела, следует проконсультироваться с врачом.

Источник: medicinform.net

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления