Продукты, которыми легко отравиться во время летнего отдыха на природе

Продукты, которыми легко отравиться во время летнего отдыха на природе

Отдых на природе в летние месяцы – одно из самых приятных занятий, но если быть неосмотрительным в плане еды, он может закончиться большими проблемами для желудочно-кишечного тракта. Что можно брать с собой на пикник, а что лучше оставить дома?

Главная опасность исходит от мясных и рыбных блюд. Если вы намерены жарить мясо на костре, то лучше подготовить его самостоятельно, поскольку есть риск, что мясо, которое мариновалось в магазине, было испорчено, но из-за большого количества специй заметить это будет достаточно трудно. После того, как вы поставили мариновать продукт в холодильник, оно не должно находиться там дольше суток. Мясо и рыбу лучше везти на пикник в портативном холодильнике или термосумке. Колбасу и мягкие сыры лучше вовсе не брать с собой, поскольку под жарким солнцем они портятся крайне быстро. Молочную продукцию тоже стоит оставить на другой день, поскольку вне холодильника, при высокой температуре воздуха, она быстро станет непригодной к употреблению.

Свежие овощи, фрукты, ягоды, которыми вы будете лакомиться во время отдыха, лучше помыть дома. Добавлять соус в различные салаты необходимо прямо перед употреблением. Если в планах есть приготовление супа, то лучше сделать все заготовки дома, а сварить его непосредственно на месте, так вы будете уверены, что блюдо не скиснет.

Десерты – тоже не лучшее блюдо для пикника в разгар лета, особенно если в них присутствует крем. Фрукты и ягоды станут отличной альтернативой сладкому столу. При этом следите, чтобы они не были переспевшими, поскольку процесс гниения усилится на жаре.

Говоря о напитках, то если у вас нет портативного холодильника, про сладкую газировку лучше забыть. При высокой температуре воздуха самый полезный вариант – простая вода. Однако не рискуйте на природе пить воду из водоемов, она может содержать в себе вредные микроорганизмы, которые спровоцируют серьезные нарушения в работе организма, требующие длительного восстановления здоровья.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления