Продукты, которые помогут забыть о судорогах

Продукты, которые помогут забыть о судорогах

Все мы периодически сталкиваемся с судорогами. Они могут возникать в любой части тела, но чаще всего охватывают ноги. Невзирая на то, что спазмы в мышцах проходят довольно быстро, существуют продукты, регулярное употребление которых поможет предотвратить болезненные ощущения в теле.

Бананы

Любимый многими фрукт обладает не только приятным вкусом и ароматом, но еще и богат питательными веществами. В бананах в большом количестве присутствует калий, магний и кальций. Благодаря подобным минералам можно снизить риск развития судороги. Многие эксперты рекомендуют использовать фрукт в качестве перекуса после выполнения физических упражнений.

Батат

Еще более полезным продуктом, нежели банан, является сладкий картофель. Содержание в батате всех минералов, необходимых для предотвращения мышечных спазмов, в 6 раз выше, чем в банане. Помимо прочего включение сладкого картофеля в ежедневный рацион исключит обезвоживание организма, поскольку он отличается высоким содержанием воды.

Арбуз и дыня

Эти две ягоды крайне полезны для наших мышц. В них содержится множество витаминов и воды. Употребление арбуза и дыни в их сезон станет отличным способом предотвращения судорог.

Зелень

В зимний период полезно употреблять брокколи, брюссельскую капусту, салат, шпинат и прочую зелень, поскольку подобная пища поможет избежать дефицита витаминов и других питательных веществ. Состояние мышц значительно улучшится.

Бобовые

Специалисты в сфере правильного питания рекомендуют регулярно употреблять чечевицу и фасоль. Эти бобовые богаты клетчаткой, что не только облегчит судороги, но и нормализует уровень содержания сахара в крови. Помимо прочего фасоль и клетчатку стоит включить в рацион всем, кто стремится снизить уровень холестерина в организме. Подобную пищу можно готовить на ужин или есть после занятий в спортзале.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления