Рак, диабет, джетлаг: причины чаще есть черешню

Рак, диабет, джетлаг: причины чаще есть черешню

Черешня – одна из любимых ягод многих людей. Она не просто обладает приятным вкусом, но и множеством полезных свойств. Понимание того, чем черешня может помочь здоровью, заставит человека еще чаще покупать эту ягоду.

Благотворное влияние на состояние кожи

Хотя ягода кажется сладкой на вкус, в ней присутствует большое количество витамина С. Кроме того она богата полифенолами, что очень важно для здоровья кожного покрова. Черешня помогает бороться с воспалением и влияет на снижение окислительного стресса, благодаря содержанию антиоксидантов. Это в свою очередь помогает коже дольше сохранять молодой и ухоженный вид.

Противовоспалительные свойства

Воспаление, которое не подавляется в течение длительного времени, способно привести к опасным болезням. Устранять воспалительный процесс помогает присутствие в черешне антоцианов. По этой причине употребление ягоды позволит предотвратить развитие артрита, заболеваний сердца и сосудов, в том числе гипертонии и инфаркта, и даже снизит риск возникновения онкологии.

Борьба с бессонницей

Черешня помогает повысить качество сна, поскольку она богата мелатонином. Чтобы лечь и без труда заснуть, нужно съесть немного черешни примерно за 1 час до того, как человек намерен лечь в кровать. Кроме того, эта ягода полезна в борьбе с так называемым джетлагом.

Снижение симптомов сахарного диабета

Главная проблема диабетиков – повышение уровня глюкозы в крови. Привести в норму этот показатель можно за счет употребления черешни. В отличие от других фруктов и овощей, черешня обладает невысоким гликемическим индексом и положительно влияет на производство инсулина. Однако больным сахарным диабетом не следует употреблять больше 150 г ягоды в сутки.

Улучшение работы кишечника

Черешню стоит употреблять людям, страдающим запорами. Кроме того от ягоды не стоит отказываться при кишечных заболеваниях. Черешня богата клетчаткой, позволяет улучшать микрофлору кишечника, выводит токсические вещества. Благодаря полезным свойствам черешни можно привести в норму работу пищеварительной системы. Однако ягода противопоказана пациентам, имеющим проблемы с проходимостью кишечника.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления