Почему хлеб нельзя есть раньше, чем через 8 часов после его приготовления?

Почему хлеб нельзя есть раньше, чем через 8 часов после его приготовления?

Людям не следует употреблять свежеиспеченный хлеб. Невзирая на приятный вкус и аромат, хлеб, который совсем недавно вытащили из духовки, может серьезно нарушить здоровье человека. Чем именно грозит употребление свежей выпечки?

Специалисты убеждены, что человек не должен есть свежий хлеб, даже, несмотря на то, что именно в первые часы после приготовления, этот продукт имеет наиболее ярко выраженный вкус. Дело в том, что есть угроза нарушения работы пищеварительной системы. Вред здоровью может быть нанесен любому человеку, но риск столкнуться с неприятными последствиями выше у людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Рекомендации экспертов основываются на том, что состав недавно испеченного хлеба и того, что был изготовлен накануне, может сильно отличаться. В хлебе, который употребляют сразу после духовки, высокий уровень кислотности. Это в свою очередь провоцирует проблемы во время переваривания. Существует риск обострения хронических недугов, связанных с работой органов желудочно-кишечного тракта. К примеру, свежеиспеченный хлеб ни в коем случае нельзя есть людям с гастритом или язвой.

Для минимизации вреда, который может принести свежий хлеб, лучше есть ту выпечку, изготовление которой завершилось не ранее 8 часов назад. Структура продукта претерпевает множество изменений в ходе того, как черствеет. При этом содержание полезных веществ снижается, а плохих - увеличивается. Специалисты рекомендуют употреблять "вчерашний" хлеб. Чем приятней вкус продукта, тем чаще и в большем объеме хочется его съесть, что помимо всего прочего приведет к появлению лишних килограммов. Зная о том, как свежая выпечка влияет на людей, владельцы магазинов всегда стараются продавать свежую продукцию, чтобы покупателям хотелось часто покупать у них хлеб и употреблять его в большем количестве.

Источник: medicinform.net

Анонсы

Приглашаем на Научно-практический конгресс «Физиотерапия и лечебная физкультура в лечении, реабилитации и курортологии» который пройдет 18-19 апреля в Москве в гибридном формате.

Место проведения: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета», Измайловское шоссе, 71, 2Б.

Подробная информация и регистрация: здесь

Мероприятие подано на аккредитацию в Совет НМО

Объявления
Поиск
Лечение физическими факторами
Объявления